:::

系所成員

:::
講座教授
大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 王文興
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 王士元
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 李歐梵
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 施叔青
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 莫言
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 廖炳惠
  • 辦公室電話:
  • 客座教授
    大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: Charles Perfetti
  • 辦公室電話:
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林振興
  • 授課領域: 華語教材編寫、華語修辭學、...
  • Emaillin12039@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3612
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡瑛瑛
  • 授課領域: 比較文學、華文文學與電影、...
  • Emailyychien19@gmail.com
  • 辦公室電話:02-7734-5481
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 籃玉如
  • 授課領域: 3D虛擬情境語言學習、行動...
  • Emailyujulan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5479
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊聰榮
  • 授課領域: 族群研究、語言社會學、外交...
  • Emailedwiny886@gmail.com
  • 辦公室電話:02-7734-5480
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊秉煌
  • 授課領域: 都市地理、社會地理、文化與...
  • Emailyangph@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5308
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張瓅勻
  • 授課領域: 教育統計、學習理論概論
  • Emailliyunchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5307
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡雅薰
  • 授課領域: 華語師資培育、華語語音學、...
  • Emailyahsun@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7714-8301
    02-7734-5305
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳麗宇
  • 授課領域: 華語教學、專業華語、中國文...
  • Emailliyu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5482
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 官英華
  • 授課領域: 語言學概論、外語習得理論、...
  • Emailyhguan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5309
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳龍雲
  • 授課領域: 東南亞華人歷史,華人社會史...
  • Emailglh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5304
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 洪嘉馡
  • 授課領域: 漢語語言學、華語語料庫語言...
  • Emailjiafeihong@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5306
  • 專責導師
    大頭貼
  • 職稱: 專責導師
  • 姓名: 鄭月雲
  • 授課領域: 一、學士班專責導師,負責學...
  • Emailyuehyun@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3045
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李子瑄
  • 授課領域: 漢語語言學、語言與文化、語...
  • Email069292@mail.fju.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳雅芳
  • 授課領域: 華語教學實務、語言與文化
  • Emailokcaha1220@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林昱辰
  • 授課領域: 漢英翻譯、英語口語表達
  • Emaillinethan@msn.com
  • 辦公室電話:
    • 海外華語師資數位碩士在職專班
    • 應華系專導FB社團園地
    • 兒童雙語教育學分學程
    cron web_use_log